Почему быть экологичным - модно?

Почему быть экологичным - модно?
4 июля 2022
Новости TALVI

Никогда ранее не были так актуальны вопросы здоровья, никогда ранее они не поднимались на рассмотрение всего мира. Сейчас каждая вторая организация поддерживает движение заботы о себе, о своем окружении. Все это связано с пониманием людей о влиянии нашего окружения, состояния природы и общества на наше здоровье, как физическое, так и эмоциональное. Еще в 90-х люди начали ощущать «утрату завтрашнего дня» - чувство общей вины за происходящие процессы, наносящие вред экологии. Это переориентировало общественное сознание на общечеловеческие ценности и вызвало подъем морального самосознания.

Изменения климата, экологические катастрофы, загрязнение окружающей среды, конфликты - все это отражается на качестве жизни людей и животных. Модная индустрия является не менее вредоносным оружием. Однако это оружие поддается контролю - так появилось движение «осознанное потребление». Среди компаний, поддерживающих его, такие модные бренды, как «Fendi», «Viktor & Rolf», «The North Face» и другие. Они производят качественную продукцию, дарят изделиям новую жизнь, используют заменители, поддерживая нашу планету.

Timberland

Известные люди нашей планеты учувствуют в борьбе за экологию. Многие звезды шоу-бизнеса отказываются от одежды из натурального меха и кожи. Дизайнеры разрабатывают новые коллекции одежды, используя ЭКО материалы, которые гипоаллергенны, современны, практичны в использовании и уходе. Многие активно используют ЭКО мех и ЭКО кожу: эти материалы красивы, они обладают качествами, повторяющими качества натуральных, помимо этого они не интересны насекомым (например, моли, отличающейся любовью к меху) и доступны по цене. Также используются различные утеплители и ткани, которые позволяют сохранить тепло, форму, цвет изделия, оставаясь легкими и нетоксичными. «Stella McCartney», например, предлагают изделия из органического хлопка, регенерированного кашемира и биоконструированного шелка.

Stella McCartney

Все это широко используется в индустрии моды. Поддерживать ЭКО позицию компаний и оказывать поддержку ЭКО организациям стало престижно.

Особая роль в эко-политике отводится теме «детство», поскольку будущее нашей планеты напрямую зависит от подрастающего поколения. Забота о здоровье детей – наша обязанность.

Сегодня «TALVI» выступает за рациональное использование ресурсов, за осознанное потребление, поэтому выбирает партнеров, которые используют только безопасные способы добычи сырья и задействует ЭКО мех, вместо натурального.

Мы выбираем заботу о человеке и окружающем его мире.
Давайте заботится о планете вместе!

Автор - Валентина Афанасенко